Середнє арифметичне чисел 5,3 і x дорівнює 9.8 Знайдіть число x​


Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.

(5 + 3 + x) : 3 = 9.8

5 + 3 + x = 29.4

x = 29.4 - 5 - 3

x = 21.4

Отже, число x дорівнює 21.4.

Отвечает Строкова Алина.

Ответ:

14,3

Пошаговое объяснение:

(5,3 + х) : 2 = 9,8

5,3 + х = 9,8 * 2

5,3 + х = 19,6

х = 19,6 - 5,3

х = 14,3