Знайти значення виразу( по діям): 1) 3,6:9+0,18*5 2) 1,6*3-6,3:7 3)(22,95:2,7+3,4)*2,8

4)(20-22,05:2,1)*6,4

Ответы на вопрос

Отвечает Негер Іванка.

1

3,6:9+0,18*5=1,3

1) 3,6:9=0,4

2) 0,18*5=0,9

3) 0,4+0,9=1,3

2

1,6*3-6,3:7=3,9

1) 1,6*3=4,8

2) 6,3:7=0,9

3) 4,8-0,9=3,9

3

(22,95:2,7+3,4)*2,8=33,32

1) 22,95:2,7=8,5

2) 8,5+3,4=11,9

3) 11,9*2,8=33,32

4

(20-22,05:2,1)*6,4=60,8

1) 22,05:2,1=10,5

2) 20-10,5=9,5

3) 9,5*6,4=60,8