Тема:"Прямая пропорциональность и её график" 6 класс 1) Математический диктант. 1) Велосипедист

ехал 6 часа со скоростью 28 км/ч. Какое расстояние он преодолел за это время? 2) за 5 часа автомобиль проехал 380 км. С какой скоростью двигался автомобиль? 3) Белый медведь проплыл 50 км за 5 часа. Какова скорость медведя? 4) Орел летел 8 с со скоростью 35 м/с. Какое расстояние пролетел орел? 5) Тигр пробежал 3200 м со скоростью 800 м/мин. Сколько времени он был в пути? 6)Туристы за 3 ч проплыли на лодке 36 км. С какой скоростью плыли туристы? 7)Плот плыл по течению реки 6 ч со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние проплыл плот? 8)Лодка проплыла 28 км со скоростью 7 км/ч. Какое время она была в пути?ПОМОГИТЕ ПЛЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Катюша.

Ответ:

1) 28*6=168 км

2)380:5=76 км/ч

3) 50:5=10 км/ч

4)35*8=190 м

5) 3200:800=4мин

6)36:3=12км/ч

7)6*3=18км

8) 28:7=4ч