1279. Сколькими способами можно перевезти 4 человека на трехмест- ной лодке на противоположный

берег, бDA H​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы найти количество способов перевезти 4 человека на трехместной лодке, можно воспользоваться формулой перестановок с повторениями:

N = (n + r - 1)! / (r! * (n - 1)!)

где n - количество мест на лодке (в данном случае n = 3), r - количество перевозимых людей (в данном случае r = 4).

N = (3 + 4 - 1)! / (4! * (3 - 1)!) = 6! / (4! * 2!) = 15

Таким образом, можно перевезти 4 человека на трехместной лодке на противоположный берег 15 способами.