3. На соревнования по волейболу пришло м девочек, а мальчиков на и меньше, чем девочек. Для игры

они разбились на команды по 6 человек. Сколько команд получилось? а) Составьте буквенное выражение для решения задачи. b) Вычислите значение выражения при m=45, n= 18 ДАМ 100БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Алина.

Пошаговое объяснение:

m - n - пришло мальчиков

m + (m - n) = m + m - n = 2m - n - всего детей

(2m - n) : 6 - получилось команд

m = 45; n = 18

m - n = 45 - 18 = 27 - пришло мальчиков

m + (m - n) = 45 + (45 - 18) = 45 + 27 = 72 - всего детей

(2m - n) : 6 = (2*45 - 18) : 6 = (90 - 18) : 6 = 12 - получилось команд

Отвечает Романов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

   при m=45, n= 18

m - n = 45 - 18 = 27 - столько пришло мальчиков

Найдем сколько мальчиков и девочек вместе

m + (m - n) = 2m - n = 45 + (45 - 18) =  72

Вычислим сколько команд получилось

(2m - n) : 6 =  (2 * 45 - 18) : 6 = 12