Помогите пж На соревнования по волейболу пришло 27 девочек, а мальчиков на m больше, чем девочек.

Для игры они разбились на команды по 6 человек. Сколько команд получилось? а) Составьте буквенное выражение для решения задачи. b) Вычислите значение выражения при m =24. (5б)

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбасов Азамат.

Ответ:

а)(27+27+m)/6=(54+m)/6

b)(54+24)/6=78/6=13

получилось13 команд