Выполни действия. 62 см - 4 дм + 25 см, 27 мин + (60 мин - 40 мин), 35 л + 42 л - 16 л, 97 кг - 83

кг + 55 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.

Ответ:

62 см - 4 дм + 25см= 47см

1) 62см - 4 дм = 62 см - 40 см = 22 см

2) 22 см + 25 см = 47 см

27 мин + (60 мин - 40 мин) = 47 мин

1) 60мин - 40 мин = 20 мин

2) 27 мин + 20 мин = 47 мин

35 л + 42 л - 16 л = 61 л

1) 35 л + 42 л = 77 л

2) 77 л - 16 л = 61 л

97 кг - 83 кг + 55 кг = 69 кг

1) 97 кг - 83 кг = 14 кг

2) 14 кг + 55 кг = 69 кг

Запомни:

Сначала выполняется действие в скобках.

Если действия в скобках нет, выполняешь все действия по очереди.

Если действие в скобках есть, сначала решаешь его, а потом остальные действия без скобок от начала до конца.

УСПЕХОВ  В УЧЁБЕ )))

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

47 см

47 минут

61 литр

69 кг

Пошаговое объяснение:

4 дм =40 см

( 60 мин -40 мин) =20 мин