В каком случае потребуется для нагревания двух веществ большее количество теплоты если дельта t

нагревается одинаково первое вещество кирпич м=3 кг,латунь м =2 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

m_1=3kg, c_1=880\dfrac{Dzh}{kg\cdot C^{\circ}};\ \ \ m_2=2kg, \ c_2= 400 \dfrac{Dzh}{kg\cdot C^{\circ}}

Q_1=c_1m_1\Delta t =3kg\cdot880\dfrac{Dzh}{kg\cdot C^{\circ}}\cdot \Delta t\ C^{\circ}=2640 \ Dzh\\\\Q_2=c_2m_2\Delta t=2kg\cdot400\dfrac{Dzh}{kg\cdot C^{\circ}}\cdot\Delta t \ C^{\circ}=800\ Dzh

Q1 > Q2   =>   для нагревания кирпича потребуется больше энергии

Ответ:  для кирпича