Розклади на прості множники числа: а) 54, 47,90 б)108, 540, 1848


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

  • 54=2*3^3
  •    47=простое число
  • 90=2 ∙ 3^2*5
  • б
  •    108=2^2 ∙ 3^3
  •     540=2^2 ∙ 3^3 ∙ 5
  •  1848=2^3 ∙ 3 ∙ 7 ∙ 11