Реши задачу. В России бабушка купила 9 мотков шерсти белого и красного цветов. За красные мотки

она заплатила 320 рублей, а за бе- лые - 400 рублей. Сколько белых и красных мотков по отдель- ности купила бабушка, если все мотки стоили одинаково? Помогите только условие пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Яна.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Белые- 320 р.  

                            вместе- 720р. - 9 мотков

Красные- 400 р.

720:9=80(р.) - стоит 1 моток.

320:80=4(м.) - Белого цвета.

400:80=5(м.)- Красного цвета.

Отвечает Зайка Настя.
Всего 9мотков
400+320=720
720:9=80
320:80=4 мотка красного
400:80=5 мотков белого