К какому числу надо прибавить 5,2, чтобы получилось число, которое в 3,8 раза больше, чем 10,5?


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ:

34,7

Пошаговое объяснение:

34,7 + 5,2 = 39,9

10,5 × 3,8 = 39,9

Отвечает Стулова Валерия.

Ответ:

34,7

Пошаговое объяснение:

Пусть х - искомое число, тогда, по условию задачи можно составить уравнение:

x+5,2=3,8*10,5\\\\x+5,2=39,9\\\\x=39,9-5,2\\\\x=34,7

Можно решить эту задачу методом "от обратного":

3,8*10,5-5,2=39,9-5,2=34,7