Математический диктант 1. Первое слагаемое 370, второе — 30. Запиши значениесуммы. 2. Какое число

надо увеличить на 6, чтобы получилось 53?3. Из какого числа надо вычесть 300, чтобы получилось40? 4. Сколько надо прибавить к 630, чтобы получилось 700?5. На сколько 600 больше 120? 6. К какому числу надо прибавить 134, чтобы получилось140?7. Какое число на 180 больше, чем 430? 8. Лошадь живёт 40 лет, а верблюд 35 лет. На скольколет лошадь живёт дольше верблюда? 9. В доме было 80 квартир. Из них 20 однокомнатные,остальные двухкомнатные. Сколько двухкомнатныхквартир было в доме? 10. Гусь съедает в год 48 кг зерна, а утка – на 14 кг больше.Сколько зерна съедает утка? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
1)370+30=400
2)53-6=47
3)300+40=340
4)700-630=70
5)600-120=480
6)140-134=6
7)430+180=610 (610 на 180 больше чем 430)
8)40-35=5
9)80-20=60
10)48+14=62