4 Из одного населённого пункта одновременно в одном направ- лении выехали две пожарные машины.

Первая машина двига- лась со скоростью 70 км/ч, а вторая машина двигалась быстрее и через 2 часа опередила первую на 40 км. С какой скоростью она двигалась? Реши задачу. решить уравнением и обычным​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Михайло.

Ответ:

V2=70km/ч

v1=?km/ч

t=2часа

S=40km

v1=S:t

vсбл=v1-v2

1.)40:2=20(км/ч)vсбл

2.)70+20=90(км/ч)v1

Ответ:v1=90 км/ч

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем скорость сблежения

Далее складываем 70+20 и получаем 90 км/ч километров в час