3. Реши задачу. а) Дизайнер изготовил бумажные коробочки. Синих - 6 штук, красных 4 штуки. Если на

одну коробочку расходуется 36 см² бумаги, сколько бумаги израсходовали на все коробочки, - б) Измени данные в задаче. Поменяй количество коробок на любые два числа так, чтобы в сумме получилось число 10, и реши её. даму 30балов если паможите (б тоже нужна зделать​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковбасюк Карина.

Ответ:

Синих коробок - 6 шт.

Красных коробок - 4 шт.

1 коробка - 36 см² бумаги

На все коробки - ? см ² бумаги

1) 6+4 = 10 коробок всего

2) 10*36=360 см ² бумаги ушло на все коробки

Вторая задача :

Дизайнер изготовил бумажные коробки . Красных -8 штук, а синих - 2 шт. Сколько бумаги израсходовали на изготовление бумаги, если на 1 коробку идет 36 см ²?

Решение:

1) 2+8=10 коробок всего изготовили

2) 36*10=360 см ² бумаги всего пошло

Отвечает Ирклиевська Алла.
А. 1) 6+4=10 (коробочек) - всего
2) 36•10=360см2 - всего бумаги израсходовано

Б. Изменяю число 36см2 на 1см2.
1) 6+4=10 (коробочек) - всего
2) 1•10=10см2 - всего бумаги израсходовано