Ширина прямоугольника 9 метров а его длина в 6 раза больше, найди периметр и площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.

Ответ:

Длина прямоугольника составляет - 6 * 9 = 54 метра.

Чтобы найти периметр прямоугольника, мы складываем длины всех четырех сторон, так что это будет - 2 * (9 + 54) = 2 * 63 = 126 метров.

Чтобы найти площадь прямоугольника, мы умножаем длину и ширину, так что это будет - 9 * 54 = 486 квадратных метров.