Вычислить площадь треугольника вершинами которого служит точки А(3;1), B(4; 6), C(6; 3).


Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.

Ответ:

6,5

Пошаговое объяснение:

1. существует формула площади треугольника через координаты его вершин:

S=|0,5*\left|\begin{array}{ccc}X_A-X_C & Y_A-Y_C\\X_B-X_C&Y_B-Y_C\end{array}\right||

2. подставляя координаты вершин в формулу, получаем:

S=|0,5*\left|\begin{array}{ccc}3-6&1-3\\4-6&6-3\end{array}\right||=|0,5*\left|\begin{array}{ccc}-3&-2\\-2&3\end{array}\right||=6,5.

3. Ответ: 6,5 (единиц²).