периметр равнобедренного треугольника равен 35 см его боковая сторона в 3 раза больше оснлвания

найдите стороны этого треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:  15 см.  15 см.  5 см.

Пошаговое объяснение:

Дано:

ABC - треугольник.

AB=BC=3*AC.

Периметр P = 35 см.

**********

AB=BC=?

AC=?

Решение

Р=AB+BC+AC =35.

2(3*АС) + АС=35;

7AC=35.

AC=5 см.

AB=BC=3*AC = 3*5 = 15 см.