Пж помогите решить задачу нужно записать формулу: Урожайность помидоров, собранных с поля

площядью 5 га, равна 140ц/га, а с поля площядью 7 га -120ц/га. Сколько всего центнеров помидоров собрали с двух полей? ПЖ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.

Ответ:

1540 ц

Пошаговое объяснение:

Обозначим количество собранных помидоров буквой C, площадь полей буквами S1 и S2 соответственно, сбор с одного гектара для данных полей V1 и V2 соответственно. Тогда:

S1 = 5, S2 = 7, V1 = 140, V2 = 120, C = ?C = C1 + C2 \\C1 = V1 * S1, C2 = V2 * S2\\C = (140 * 5) + (120 * 7) = 700 + 840 = 1540