урожайность помидоров,собронного с поля площадью 5га, составляет 140ц/га, а с поля плошадью 7га

,равно 120ц/га.Сколько всего центнеров помидоров собрали с двух полей​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

140•5= 700 (ц) с первого поля

120•7=840 (ц) со второго поля

700+840=1540 (ц) с двух полей

ответ: всего собрали 1540 центнеров помидоров с двух полей