Урожайность свеклы собранной с поля площадью 3 га равна 160ц/га а с поля площадью 5 га-140ц/га

сколько всего тонн свеклы собрали с двух полей

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.
160 х 3=480 (ц)с 3ёх га
5 х 140=700 (ц)с 5ти га
480+700=1180(ц)с двух полей
Отвечает Корниенко Борислав.
180 х 6 = 1080 (ц)
145 х 4 = 580 (ц)
1080 + 580 = 1660 (ц) - собрали с 2 полей

262 - 40 = 222 (га)
222 : 2 = 111 (га) - вспахали во второй день
111 + 40 = 151 (га ) - вспахали в первый день