Периметр равнобедренного треугольника равен 35 см найдите стороны этого треугольника если основная

в два раза меньше боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
Обозначим основную сторону х
Тогда боковая 2х
И 2-я боковая тоже 2х
2х+2х+х=35
5х=35
х=7 (см) - основная
2х=14 (см) - боковая
2-я сторона=1-ой стороне=>2-ая=14 см
Ответ:14 см, 14 см, 7 см