Реши задачу Уражайность помидоров, собранных с поля площадью 5га,равна 140ц/га,а с поля площадью

7га-120ц/га.Сколько всего центнеров помидоров собрали с двух полей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шапор Егор.

                    Площадь поля         Урожайность        Урожай

1-е поле              5 га                        140 ц/га                     ?

2-е поле             7 га                        120 ц/га                     ?    

------------------------------------------------------------------------------------------

1) 140 · 5 = 700 (ц) - собрали с первого поля;

2) 120 · 7 = 840 (ц) - собрали со второго поля;

3) 700 + 840 = 1540 (ц) = 154 (т) - весь урожай помидоров.

Выражение: 140 · 5 + 120 · 7 = 1540.

Ответ: 1540 ц.