урожайность помидоров собраных с поля с площадью 5 га равна 140ц/га а с поля площадью 7га 120ц/га

сколько всего центнеров помидоров собирали с двух полей​

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.

Ответ:

1)5+7=12(га)- вместе.

1)120+140=260(ц)-всего помидоров.

Ответ: 260 центнеров.

Отвечает Киясова Азалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь поля         Урожайность        Урожай

1-е поле              5 га                        140 ц/га                     ?

2-е поле             7 га                        120 ц/га                     ?    

1) 140 · 5 = 700 (ц) - собрали с первого поля;

2) 120 · 7 = 840 (ц) - собрали со второго поля;

3) 700 + 840 = 1540 (ц) = 154 (т) - весь урожай помидоров.

Выражение: 140 · 5 + 120 · 7 = 1540.

Ответ: 1540 ц.