Я применяю формулы урожайности при решении задач Реши задачу Запиши формулу которую применил

Урожайность помидоров, собранных в поля площадью 5 гектаров, равна 140ц/га, а с поля площадью 7 гектаров 120ц/га Сколько всего центнеров помидоров собрали с двух полей помогите срочно ну только краткое условие пжж умоляю помогитееееее

Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-е поле - 5 га, урожайность 140 ц/га

2-е поле - 7 на, урожайность 120 ц/га

Сколько всего ц собрали с двух полей

_________________________

1) 5*140=700 ц

2) 7*120=840 ц

3) 700+840=1540 ц

Ответ: с двух полей собрали 1540 ц помидоров