2 Я применяю формулы урожайностипри решении задач.Реши задачу. Запиши формулу, которую

применил.Урожайность помидоров, собранных с поля площадью 5 гаравна 140 ц/га, а с поля площадью 7 га – 120 ц/га. Скольковсего центнеров помидоров собрали с двух полей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Коля.

Ответ:

1 поле- 5 га =140 ц/га помидоров

2 поле- 7 га =120 ц/га помидоров

Всего ц помидоров с 2 полей— ?

5*140 +7 *120=1540

Ответ: 1540 ц

Пошаговое объяснение:

1) 5*140 = 700 ц помидоров 1 поле

2) 7 *120=840  ц помидоров 2 поле

3) 700+840=1540 ц Всего помидоров с 2 полей

Отвечает Чечуй Богдан.

Ответ:

На фото ответ

Пошаговое объяснение:

надеюсь, что я помогла)