Реши задачу.запиши формулу, которую применил. урожайность помидоров собраннвх с полчя рдощадью

5га, равна 140ц/га., а с поля площадью 7 га-120ц/га.сколько всего центнеров помидоров собрали с даух полей.? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Gevorguan Anushavan.

Ответ:

S= x*V1 + y*V2

Пошаговое объяснение:  

х = 5 га  

V1 = 140 ц/га  

у = 7 га

V2 = 120 ц/га

С первого поля собрали

S1=x * V1

Со второго

S2 = y * V2  

Всего с двух полей

S=S1+S2 = x*V1 + y*V2

S = 5*140 + 7*120 = 700+840= 1540 центнеров.