СРОЧНООООО 100 БАЛОВ 828. 1) Самолет «Ту-134» летел 1,5 ч со скоростью 900 км/ч, а 0,4 ч со

скоростью 850 км/ч. Сколько всего километров пролетел самолет? 2) Для обивки одного дивана нужно 3,25 м ткани, а для обивки одного стула 0,75 м. Сколько метров ткани нужно для обивки 2 диванов и 12 стульев?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Пошаговое объяснение:

1

1) 900 * 1,5 = 1350 (км) - пролетел самолёт за 1,5 часа

2) 850 * 0,4 = 340 (км) - пролетел самолёт за 0,4 часа

3) 1350 + 340 = 1690 (км) - пролетел самолёт всего

2

1) 3,25 * 2 = 6,5 (м) - ткани нужно для обивки 2 диванов

2) 0,75 * 12 = 9 (м) - ткани нужно для обивки 12 стульев

3) 6,5 + 9 = 15,5 (м) - ткани нужно для обивки 2 диванов и 12 стульев