828. 1) Самолет «Ту-134» летел 1,5 ч со скоростью 900 км/ч, а 0,4 чсо скоростью 850 км/ч. Сколько

всего километровпролетел самолет?2) Для обивки одного дивана нужно 3,25 м ткани, а дляобивки одного стула — 0,75 м. Сколько метров ткани нужнодля обивки 2 диванов и 12 стульев?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крышин Артём.

Ответ:

1)1690 км 2)15,5м

Пошаговое объяснение:

1)1,5 ч=1ч +0,5 ч

1 ч=900 км/ч

0,5 ч= 1/2 900км/ч

900:2=450км/ч

900+450=1350 км

0,4 ч=4/10 ч

10/10 ч=850 км/ч

850:10=85 км

85*4=340 км

1350+340+1690 км

ответ:1690 км

2)3,25 м=1 диван

кол-во диванов=2

3,25*2=6,5 м

1 стул=0,75 м

кол-во стульев=12

0,75*12=9 м

6,5+9=15,5 м

ответ:15,5 м