828. 1) Самолет «Ту-134, летел 1,5 ч со скоростью 900 км/ч, а 0,4 ч — со скоростью 850 км/ч.

Сколько всего километровпролетел самолет?2) Для обивки одного дивана нужно 3,25 м ткани, а дляобивки одного стула – 0,75 м. Сколько метров ткани нужнодля обивки 2 диванов и 12 стульев?И ещё нужно решить столбиком Помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Света.

Пошаговое объяснение:

1)900×1,5=1350

850×0,4=340

1350+340=1690 км всего пролетел самолёт.

2)3,25×2=6,5

0,75×12=9

9+6,5=15,5м ткани нужно

м ткани нужнодля обивки 2 диванов и 12 стульев.