8. 1) Самолет «Ту-134» летел 1,5 ч со скоростью 900 км/ч 0,4 ч — со скоростью 850 км/ч. Сколько

всего километро пролетел самолет? 2) Для обивки одного дивана нужно 3,25 м ткани, а для обивки одного стула – 0,75 м. Сколько метров ткани нужно для обивки 2 диванов и 12 стульев?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Ответ:

1. 1 690 км всего пролетел самолет

2. 15,5 (м) ткани нужно  для обивки 2 диванов и 12 стульев

Пошаговое объяснение:

1. 1.  900 * 1,5 = 1350 (км) пролетел самолет за 1,5 часа

2. 850 * 0,4 = 340  (км) пролетел самолет за 0,4 часа

3. 1350 + 340 = 1 690 (км) всего пролетел самолет

2. 1.  3,25 * 2 = 6,5 (м) ткани нужно  для обивки 2 диванов

2. 0,75 * 12 = 9 (м) ткани нужно  для обивки 12 стульев

3. 6,5 + 9 = 15,5 (м) ткани нужно  для обивки 2 диванов и 12 стульев