1)Найдите значение выражения 178+а - 78 при а=222 2) Решите уравнение :318 - (100+х) = 19

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамбетов Аскар.

1) 178+а-78=178-78+а=100+а=100+222=322

2)

318-(100+х)=19

318-100-х=19

218-х=19

х=218-19

х=199