Раскройте скобки, упростите выражение −3(2x-3y)+5(4x+7y), и найдите сумму его коэффициентов. даю

40 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сирецан Вероника.
-3(2х-3у)+5(4х+7у)= -6х + 9у + 20х +35 у = 14 х + 44 у
Отвечает Лаврова Екатерина.

Ответ:

Для упрощения выражения, мы можем раскрыть скобки:

-3(2x-3y) = -6x + 9y

5(4x + 7y) = 20x + 35y

Теперь мы можем сложить выражения вместе:

-6x + 9y + 20x + 35y = 14x + 44y

Сумма коэффициентов этого выражения равна 14 + 44 = 58.