Для какого числа x верно равенство: а) х+9=-8 б) х-(-11)=16 в) -6+х=10 г) -16-х=8


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

если не правильно прости

Пошаговое объяснение:

б) х+8=-7; х=-7-8; х=-15; -15+8=-7.

в) -7+х=9; х=7+9; х=16; -7+16=9.

г) х-(-8)=13; х+8=13; х=13-8; х=5; х-(-8)=13.

д) -15-х=7; х=-15-7; х=-22; -15-(-22)=7.