Обчисли площу круга, радіус якого дорівнює: а) 100 м; б) 20 см. (π ≈ 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулясова Елизавета.

площадь круга равна радиусу в квадрате умножить на пи

S=r²π

а) 100 м;

S=100²*3=10000*3=30000 м²

б) 20 см

S=20²*3=400*3=1200 см²