17. Площадь сада 60 m². 7% его занимает бассейн. Какова площадь бассейна? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

1) 60 ÷ 100 = 0,6 (м²) - составляет 1% площади сада

2) 0,6 × 7 = 4,2 (м²)

Ответ: площадь бассейна равна 4,2 м²