Длина прямоугольника в 3 раза больше, чем его ширина, а периметр прямоугольника равен 40см. Найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

а - довжина
b - ширина
а=b*3
P=2(a+b) = 2*(3b+b)=2*4*b=8*b
b = P/8 = 40/8 = 5 см
a = 3*b = 3*5 = 15 см
S = a*b = 15*5 = 75 см²