Сколько будет Знайдіть вираз -4(x - 2)+2(6x-1) якщо x= 0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Саша.

Ответ:

Сначало упростим выражение раскрыв скобки:

-4*x+4*2 + 2*6x-2*1

-4x+8+ 12x-2

-4x+12x+8-2

8x+6

Подставляем вместо икса 0,25, получится:

8*0,25+6= 2+6= 8

Ответ: 8

Отвечает Новикова Алина.

Ответ: 8

Пошаговое объяснение:

-4(x - 2)+2(6x-1) = -4x + 8 + 12x - 2 = 8x + 6

якщо x= 0,25

8x + 6 = 8*0,25 + 6 = 2 + 6 = 8