4. Решите уравнения. a) 1,5x - 12 = 3 c) 9x + 15 = - 21 e) -9x + 27 = - 63 b) 22x + 45 = 43 d) 28

- 7x = 35 f) 36-14x = 31

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Нурислам.

a) 1,5x - 12 = 3

1,5x = 15

x = 10

b) 22x + 45 = 43

22x = -2

x = -1/11

c) 9x + 15 = -21

9x = -36

x = -4

d) 28 - 7x = 35

-7x = 7

x = -1

e) -9x + 27 = -63

-9x = -90

x = 10

f) 36-14x = 31

-14x = -5

x = 5/14

Отвечает Кот Марта.

Ответ:

a) x = 10

b) x = -1/11

c) x = -4

d) x = -1

e) x = 10

f) x = 5/14

Пошаговое объяснение:

a) 1,5x - 12 = 3

1,5x = 3 + 12

1,5x = 15

x = 15 / 1,5

x = 10

b) 22x + 45 = 43

22x = 43 - 45

22x = -2

x = -2 / 22

x = -1/11

c) 9x + 15 = - 21

9x = -21 - 15

9x = -36

x = -36 / 9

x = -4

d) 28 - 7x = 35

-7x = 35 - 28

-7x = 7

x = 7 / (-7)

x = -1

e) -9x + 27 = - 63

-9x = -63 - 27

-9x = -90

x = -90 / (-9)

x = 10

f) 36-14x = 31

-14x = 31 - 36

-14x = -5

x = -5 / (-14)

x = 5/14