2. Спростіть вираз: a) 1,5c•(-4d) 6) 0,4•(2+a)-1,5 B) -4c•5d•(-4)Ответ тоже пишите​


Ответы на вопрос

Отвечает Чиряев Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 1,5c•(-4d) = -6cd

b) 0,4•(2+a)-1,5 = 0,8 + 0,4a - 1,5 = -0,7 + 0,4a

c) -4c•5d•(-4) = 80cd