Расстояние между поселками на карте равно 15 см. Найдите расстояние между этими поселками на

местности, если 1 см на карте соответствует 3 км на местности ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Дарья.

Відповідь:

Расстояние между поселками равно 45 км.

Покрокове пояснення:

Составляем пропорцию:

1 см - 3 км

15 см - Х км

Х / 15 =3 / 1

Х = 15 × 3/1 = 45 км.