Реши уравнение одним из способов 800:у-300=500 И ещё (а+200):400=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаскина Маргарита.

Ответ:

у=1

а = 600

Пошаговое объяснение:

800:у-300=500

800:у=500+300

800:у=800

у=800:800

у=1

(a+200) : 400 = 2

а + 200 = 2*400

а + 200 = 800

а = 800 - 200

а = 600

Отвечает Шорина София.

Відповідь:1.y=1, 2.a=0

Покрокове пояснення:

1.800:y-300=500

800:y=500+300

y=800:800  y=1

2.(a+200) : 400 = 2

а + 200 = 2*400

а + 200 = 800

а = 800 - 200

а = 600