. Лошадь тянет телегу с постоянной скоростью 0,6 м/с, прилагая силу 250 Н. Какую работу она

совершит при этом за 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Подойникова Екатерина.

Ответ:

лошадь совершит работу в 1 620 Дж за 3 часа

Объяснение:

Работа (W) - это произведение силы на путь, пройденный телом:

W = F * s

где W - работа, F - сила, s - путь.

Чтобы вычислить работу, сначала необходимо найти путь, пройденный лошадью за 3 часа. Путь можно вычислить, умножив скорость на время:

s = v * t = 0.6 м/с * 3 ч = 6.48 км

Теперь можно вычислить работу, используя формулу:

W = F * s = 250 Н * 6.48 км = 1 620 Дж

Ответ: лошадь совершит работу в 1 620 Дж за 3 часа