Велосипедист проехал 120 минут со скоростью 10 км/ч и 3 часа со ско- стью 8 км/ч .Найти среднюю

скорость движения велосипедиста на всем пути Даю 100​

Ответы на вопрос

Отвечает Асланов Анар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120мин=2ч

1) 120/60=2(ч)

2) 2*10=20(км) проехал за два часа со скоростью 10км/ч

3) 3*8=24(км) проехал за три часа со скоростью 8км/ч

4) 20+24=44(км) проехал за все время пути

5) 2+3=5(ч) столько времени был в пути

6) 44/5=8,8(км/ч) средняя скорость

Отвечает Харин Роман.

Ответ:

8,8 км/ч

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

120 минут = 120 : 60 = 2 часа

1) 2 * 10 = 20 (км) - проехал велосипедист за 120 минут

2) 3 * 8 = 24 (км) - проехал велосипедист за 3 часа

3) 2 + 3 = 5 (часов) - всего велосипедист был в пути

3) 20 + 24 = 44 (км) - всего велосипедист проехал за 5 часов

4) 44 : 5 = 8,8 (км/ч) - средняя скорость велосипедиста на всём пути