4. Обчисли довжину кола та площу круга, якщо : а) радіус кола дорівнює 1/2 см б) діаметр кола

дорівнює 28 см

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Яна.

Решение на прикреплённой фотографии


Отвечает Гринь Полина.

Пошаговое объяснение:

1

R = 1/2 см = 0,5 см

π = 3,14

С = ? см

S = ? см²

C = 2πR

C = 2 * 3,14 * 0,5 = 3,14 см

S = πR²

S = 3,14 * 0,5² = 3,14 * 0,25 = 0,785 см²

2

D = 28 см

π = 3,14

С = ? см

S = ? см²

С = πD

C = 3,14 * 28 = 87,92 см

S = πR²

R = D : 2 = 28 : 2 = 14 см

S = 3,14 * 14² = 3,14 * 196 = 615,44 см²