2. Реши задачи. в Центральный 205 детей, что на 68 больше, чем после обеда. Сколько всего детей

посетило музей? а) Утром на экскурсию музей пришли. можно с условием?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Виктория.

Ответ:

Утром-205 детей < -- |

П. Обеда-?- на 68 меньше |

Всего: ?

1) 205 - 68 = 137 (дет.) - посетило музей после обеда.

2) 205 + 137 = 342 (дет.) - всего посетили музей.

Ответ: всего 342 ребёнка посетило музей

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько детей пришло после обеда

205 - 68 =137 детей пришло после обеда

Найдем сколько всего детей посетило музей

205 +137= 342 человека

Ответ : музей посетило 342 детей