Как решить эти задачи по математике 3 класс Утром на Экскурсию в Центральный музей пришли 205 детей

что на 68 детей больше,чем после обеда.Сколько Всего детей посетило музей? И вторая задача Возле Театра посадили 150 саженцев берёзы,а саженцев тополя в 2 раза больше.Сколько всего саженцев было посажено?

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

Ответ:

1.342

2.450

Пошаговое объяснение:

1.

1)205 - 68 = 137

2)205 + 137 = 342

2.

1)150 * 2 = 300

2)300 + 150 = 450

Отвечает Кирсанов Арсений.

Ответ: 1. 342.    2. 450.

Пошаговое объяснение:

1. 1) 205-68=137 - после обеда

  2) 137+205=342

2. 1) 150*2=300 - саженцев тополя

   2) 300+150=450