Отметьте через у периметр прямоугольник со сторонами 3 см и х и запишите формулу зависимости у от

х. Вычислите по формуле значение у при 3;4;6

Ответы на вопрос

Отвечает Кизатов Темирлан.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Р = 2(а+в)   , если а =3, в = х, а Р=у, то получаем формулу

у = 2(3+х)

если х =3   у=2(3+3)= 12см

если  х= 4, то у = 2(3+4) = 14см

если х = 6, то у = 2(3+6) = 18см