ПОМОГИТЕ ПРОШУ ОЧЕНЬ НАДО Составить уравнение касательной к параболе f(x)=x²+6x-7 в точке с

абсциссой x0=-1​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

Уравнение касательной имеет вид:

y-f(x_0)=f'(x_0)(x-x_0)

При x_0=-1 имеем f(x_0)=f(-1)=1-6-7=-12.

f'(x)=2x+6,\;\Rightarrow\;f'(x_0)=f'(-1)=-2+6=4

Тогда искомое уравнение имеет вид:

y+12=4(x+1),\;\Rightarrow\;y=4x-8

Задание выполнено!