Решите log2 32 - 3 log27 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Островерхов Рома.

Ответ:

log2(32) - 3 * log27(3).

32 = 2^5, а 27 = 3^3. Теперь мы можем применить свойство логарифма: loga(a^x) = x:

5 * log2(2) - 3 * log27(3^3)

Так как loga(a) = 1, мы получаем:

5 * 1 - 3 * 3

5 - 9 = -4

В итоге получаем -4.

Пошаговое объяснение: