Розв'язати рівняння: 3,4у - 8,1y +2,2 + 2=-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Долинский Артем.

Ответ:

122/47

Пошаговое объяснение:

3,4у - 8,1y +2,2 + 2= -8​

-4,7у+4,2=-8

-4,7у=-8-4,2

-4,7у=-12,2

у=-12,2:(-4,7)

у= \displaystyle -\frac{61}{5} :(-\frac{47}{10} ) = \frac{61}{5} *\frac{10}{47}

y = \displaystyle 61*\frac{2}{47}

y = \displaystyle \frac{122}{47}